您的位置:首页 > 学生风采

学院近年来各级竞赛学生获奖统计

发布人:胡一鸣 发布日期:2011-07-25 浏览次数:12041

安徽师范大学皖江学院近年来各级竞赛学生获奖统计表

序号 获奖者 年级、专业 获奖名称 级别 等级 授奖单位 获奖时间
1 包彩兵 05经济学 安师大“报效祖国”主题演讲比赛三等奖 省级 三等奖 安徽省教育厅 2007年11月
2 刘岩岩 05经济学 安师大“青春献给党,精神代代传”征文大赛三等奖  校级 三等奖 安徽师范大学 2007年4月
3 刘岩岩 05经济学 安师大“我为两会喝彩”征文比赛二等奖。 校级 二等奖 安徽师范大学 2007年4月
4 王家勇 06经济学 第三届“挑战杯”大学生课外学术大赛三等奖 省级 三等奖 安徽省教育厅 2009年6月
5 王家勇 06经济学 省第三届职业生涯规划大赛优秀奖 省级 优秀奖 安徽省教育厅 2008年6月
6 吴凡 06经济学 省“善用网络,热爱读书”演讲比赛优胜奖 省级 优胜奖 安徽省教育厅 2007年11月
7 陈阳 06市场营销 省第四届职业生涯规划大赛铜奖 省级 三等奖 安徽省教育厅 2009年6月
8 朱燕颐 07经济学 安师大“我与学风建设”演讲比赛第一名 校级 一等奖 安徽师范大学 2010年4月
9 张玥 10财务管理 第四届“自立自强、立志成才、报效祖国”演讲比赛三等奖 省级 三等奖 安徽省教育厅 2011年5月
10 王晓雯 10信息管理 “建党九十周年”征文比赛一等奖 校级 一等奖 安徽师范大学 2011年6月
11 郑亚萍 10财务管理 “建党九十周年”征文比赛优秀奖 校级 优秀奖 安徽师范大学 2011年6月
12 张宇豪 10经济学 “建党九十周年”征文比赛优秀奖 校级 优秀奖 安徽师范大学 2011年6月
13 李雪岩 10市场营销 “建党九十周年”征文比赛优秀奖 校级 优秀奖 安徽师范大学 2011年6月
14 施凯 10信息管理 “建党九十周年”征文比赛优秀奖 校级 优秀奖 安徽师范大学 2011年6月
15 姚静雯 10信息管理 “建党九十周年”征文比赛优秀奖 校级 优秀奖 安徽师范大学 2011年6月
16 张羽 10信息管理 “建党九十周年”征文比赛优秀奖 校级 优秀奖 安徽师范大学 2011年6月
17 蒋 帆 07汉语言文学 “中华诵|”大赛二等奖 省级 二等奖 安徽省教育厅 2011年3月
18 蒋 帆 07汉语言文学 安徽省高等学校首届师范生教学技能竞赛二等奖 省级 二等奖 安徽省教育厅 2010年5月
19 戴倩 07汉语言文学 安徽省高等学校首届师范生教学技能竞赛二等奖 省级 二等奖 安徽省教育厅 2010年5月
20 孟萍萍 07汉语言文学 安徽省高等学校首届师范生教学技能竞赛二等奖 省级 二等奖 安徽省教育厅 2010年5月
21 俞 欢 07汉语言文学 2010“外研社杯”全国英语演讲大赛安徽赛区优胜奖 省级 优胜奖 教育部高等学校大学外语教学指导委员会 2010年12月
22 俞 欢 07汉语言文学 2010年全国大学生英语竞赛C类一等奖 省级 一等奖 高等学校大学外语教学指导委员会 2010年5月
23 邹阳 07汉语言文学 "安徽省大学生职业规划之星(铜奖) 省级 铜奖 安徽省教育厅 2008年12月
24 芮定文等 08汉语言文学 第四届”挑战杯“安徽省创业计划竞赛铜奖 省级 铜奖 安徽省教育厅 2010年6月
25 柴艺玲 09汉语言文学 "安徽省大学生职业规划之星(银奖) 省级 银奖 安徽省教育厅 2010年12月
26 柴艺玲 09汉语言文学 “中华诵|”大赛二等奖 省级 二等奖 安徽省教育厅 2011年3月
27 周雨婷 10汉语言文学 "创先争优在行动“主题征文(演讲)比赛二等奖 校级 二等奖  中共安徽师范大学委员会 2011年4月
28 雷 霞 10汉语言文学 “中华诵|”大赛二等奖 省级 二等奖 安徽省教育厅 2011年3月
29 卢佳俊 07电子信息工程 第三届“挑战杯”合锻集团安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖 共青团安徽省委员会 2009年6月
30 乔正 07电子信息工程 第三届“挑战杯”合锻集团安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖 共青团安徽省委员会 2009年6月
31 胡庆贺 08电子信息工程 全国电子专业人才设计与技能大赛 国家级 三等奖 工信部人才交流中心、中国电子学会 2010年7月
32 胡庆贺 08电子信息工程 全国电子专业人才设计与技能大赛 省级 一等奖 工信部人才交流中心、中国电子学会 2010年7月
33 单苏莉 08电子信息工程 全国电子专业人才设计与技能大赛 国家级 优秀奖 工信部人才交流中心、中国电子学会 2010年7月
34 单苏莉 08电子信息工程 全国电子专业人才设计与技能大赛 省级 二等奖 工信部人才交流中心、中国电子学会 2010年7月
35 田沛 08电子信息工程 全国电子专业人才设计与技能大赛 省级 三等奖 工信部人才交流中心、中国电子学会 2010年7月
36 沈爱绪 08电子信息工程 全国电子专业人才设计与技能大赛 省级 三等奖 工信部人才交流中心、中国电子学会 2010年7月
38 汪寒 07计算机科学与技术 芜湖市电视书法大赛 省级 一等奖 芜湖市青年书法家协会 2007年10月
39 汪寒 07计算机科学与技术 芜湖市大学生书法展 省级 二等奖 芜湖市青年书法家协会 2010年10月
41 陆正卿 07计算机科学与技术 安徽省第四届大学生职业生涯规划大赛 省级 铜奖 安徽省教育厅 2009年10月
42 孙寅颖 05新闻学 “理性上网、爱我学习”征文比赛 省级 二等奖 安徽师范大学 2007年1月
43 孙寅颖 05新闻学 “理性上网、爱我学习”演讲比赛 省级 优秀奖 安徽师范大学 2007年1月
44 孙寅颖 05新闻学 安徽师范大学书画比赛 校级 一等奖 安徽师范大学 2005年11月
45 孙寅颖 05新闻学 “知荣辱、树新风”征文比赛 校级 一等奖 安徽师范大学 2006年6月
46 孙寅颖 05新闻学 “知荣辱、树新风”演讲比赛 校级 二等奖 安徽师范大学 2006年6月
47 孙寅颖 05新闻学 纪念长征胜利70周年征文比赛 校级 三等奖 安徽师范大学 2007年1月
48 孙寅颖 05新闻学 安徽师范大学暑期社会实践 校级 优秀个人 安徽师范大学 2007年10月
49 钱成
孙寅颖
05新闻学 “春天送你一首诗”配乐诗朗诵大赛 校级 一等奖 安徽师范大学 2007年4月
50 孙寅颖 05新闻学 中华绿色奥运情全国青少年书画会展 国家级 祥云奖 北京奥运经济研究会 2008年9月
51 孙寅颖 05新闻学 中国青少年书法美术大赛 国家级 优秀奖 共青团中央 2008年8月
52 陈新 05新闻学 “知荣辱、树新风”征文比赛 校级 一等奖 安徽师范大学 2006年6月
53 张平 05新闻学 第二届十佳歌手大赛 校级 二等奖 安徽师范大学 2007年5月
54 黎训金 05新闻学 第三届师大骄子 校级 十佳大学生 安徽师范大学 2007年9月
55 田文倩 05新闻学 数据库大赛 校级 三等奖 安徽师范大学图书馆 2007年10月
56 吴静 07新闻学 第二届“自立自强、励志成材、报效祖国”安徽省演讲比赛 省级 安徽省三等奖 安徽省教育厅 2009年5月
57 吴静 07新闻学 第三届“自立自强、励志成材、报效祖国”安徽省演讲比赛 省级 安徽省三等奖 安徽省教育厅 2010年6月
58 方心 07新闻学 第三届“自立自强、励志成材、报效祖国”安徽省演讲比赛 省级 安徽省三等奖 安徽省教育厅 2010年6月
59 马继强、聂竹丰、杨志、张明龙、缪子春 07新闻学 第三届“挑战杯”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 二等奖 安徽省教育厅 2009年6月
60 钟练 07新闻学 “我与学风建设”主题征文比赛 校级 二等奖 安徽师范大学 2010年5月
61 郭云涛 10新闻学 建党90周年征文 校级 优秀奖 安徽师范大学图书馆 2011年6月
62 胡赛
刘庆彪
07广告学 第十九届时报金犊奖 国家级 全国入围奖 国家工商总局 2010年7月
63 周琼 07广告学 第八届中国大学生艺术节学院奖 国家级 佳作奖 中国广告协会 2010年9月
64 周琼 07广告学 第十九届时报金犊奖 国家级 全国入围奖 国家工商总局 2010年7月
65 张凯敏、陈忠良、赵杰 07广告学 第八届中国大学生艺术节学院奖 国家级 佳作奖 中国广告协会 2010年9月
66 郑海塘 08广告学 第十九届时报金犊奖 国家级 全国入围奖 国家工商总局 2010年7月
67 闻帆 08广播电视新闻学 第二届“自立自强、励志成材、报效祖国”安徽省演讲比赛 省级 三等奖 安徽省教育厅 2009年5月
68 闻帆 08广播电视新闻学 第三届“自立自强、励志成材、报效祖国”安徽省演讲比赛 省级 三等奖 安徽省教育厅 2010年6月
69   05教育技术学 安徽师范大学书法协会书法大赛 校级 二等奖 安徽师范大学 2006年9月
70   05教育技术学 安徽师范大学“知荣辱、树新风”征文比赛 校级 三等奖 安徽师范大学 2006年9月
71   05教育技术学  安徽师范大学大学生暑期社会实践调查报告 校级 二等奖 安徽师范大学 2006年6月
72   05教育技术学  安徽师范大学大学生暑期社会实践调查报告 校级 一等奖 安徽师范大学 2006年6月
73   05教育技术学 安徽师范大学数学建模比赛 校级 二等奖 安徽师范大学 2006年6月
74   05教育技术学 安徽师范大学“春之声”舞蹈比赛 校级 三等奖 安徽师范大学 2006年6月
75   05教育技术学 安徽师范大学数据库大赛 校级 三等奖 安徽师范大学 2006年6月
76 宋志飞 05教育技术学 安徽师范大学数据库大赛 校级 二等奖 安徽师范大学 2006年6月
77 吕丹凤 05教育技术学 安徽师范大学数据库大赛 校级 一等奖 安徽师范大学 2006年6月
78 涂育萍 05教育技术学 安徽师范大学数据库大赛 校级 三等奖 安徽师范大学 2006年6月
79 傅小敏 05教育技术学 安徽师范大学数据库大赛 校级 三等奖 安徽师范大学 2006年6月
80 叶波娜 06教育技术学 安徽师范大学团委舞蹈大赛 校级 三等奖 安徽师范大学 2007年6月
81 许高峰 06教育技术学 安徽省职业规划之星 省级 铜奖 安徽省教育厅 2009年10月
82 马洋 08教育技术学 全国大学生英语竞赛 国家级 一等奖 高等学校大学外语教学研究会 2011年5月
83 任春艳 06美术学 七彩乐章·安徽当代水彩画家提名展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年2月
84 彭风雷 06美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 银奖 安徽省青年美术家协会 2009年10月
85 彭风雷 06美术学 七彩乐章·安徽当代水彩画家提名展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年2月
86 彭风雷 06美术学 中国青少年书法美术大赛   优秀奖 中国青少年书法大赛委员会 2008年10月
87 彭风雷 06美术学 芜湖市电视书法大赛 市级 三等奖 芜湖电视台 2008年10月
88 束永龙 06美术学 第二届安徽省美术作品大展 省级 入选 安徽省文化厅 2008年5月
89 束永龙 06美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 优秀奖 安徽省青年美术家协会 2009年10月
90 郭佳佳 06美术学 第二届安徽省美术作品大展 省级 入选 安徽省文化厅 2008年5月
91 刘彩云 06美术学 第二届安徽省美术作品大展 省级 入选 安徽省文化厅 2008年5月
92 饶洁 06美术学 安徽师范大学举办的“春天送你一首诗”配乐诗朗诵比赛 校级 三等奖 共青团安徽师范大学委员会 2007年4月
93 钱琳 06美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省青年美术家协会 2009年10月
94 郑园娣 06美术学 安徽省第三届“大学生职业规划设计大赛”皖南片比赛 省级 铜奖 安徽省教育厅 2008年12月
95 任春艳 06美术学 安徽省第三届画展 省级 入选 安徽省文化厅 2009年12月
96 何静 06美术学 第4届中国青少年年书法美术大赛中   青年组美术三等奖 中国青少年书法大赛委员会 2008年10月
97 余兴华 06美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省青年美术家协会 2009年10月
98 周梦瑶 06美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省青年美术家协会 2009年10月
99 郭惠敏 06美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省青年美术家协会 2009年10月
100 高娜 06美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省青年美术家协会 2009年10月
101 姜露露 06美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省青年美术家协会 2009年10月
102 吴亚梅 06美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省青年美术家协会 2009年10月
103 付广东 06美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省青年美术家协会 2009年10月
104 陈亮 06美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省青年美术家协会 2009年10月
105 蒋冠军 06美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省青年美术家协会 2009年10月
106 陈波 06美术学 第二届安徽省美术作品大展 省级 入选 安徽省文化厅 2008年5月
107 付广东 06美术学 第二届安徽省美术作品大展 省级 入选 安徽省文化厅 2008年5月
108 汪锦煜 06美术学 第二届安徽省美术作品大展 省级 入选 安徽省文化厅 2008年5月
109 吴子林 06美术学 第二届安徽省美术作品大展 省级 入选 安徽省文化厅 2008年5月
110 张玉霞 06美术学 第二届安徽省美术作品大展 省级 入选 安徽省文化厅 2008年5月
111 蒋冠军 06美术学 第二届安徽省美术作品大展 省级 入选 安徽省文化厅 2008年5月
112 张兴 07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 银奖 安徽省美术家协会 2009年10月
113 夏露 07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 优秀奖 安徽省美术家协会 2009年10月
114 未小艳 07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 优秀奖 安徽省美术家协会 2009年10月
115 汪潮  07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年10月
116 吴一尘 07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年10月
117 楚文君 07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年10月
118 柴立清 07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年10月
119 黄明光 07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年10月
120 宫祥龙 07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年10月
121 吴鹏 07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年10月
122 高敏 07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年10月
123 李慕玉 07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年10月
124 姚蕾  07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年10月
125 付欣杰 07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年10月
126 马莹莹 07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年10月
127 付欣杰 07美术学 2009安徽省大学生美术作品展 省级 入选 安徽省美术家协会 2009年10月
128 张槿 07美术学 安徽省第二届安徽美术大展 省级 入选 安徽省文化厅 2008年5月
129 江红 08美术学 安徽省第二届安徽美术大展 省级 入选 安徽省文化厅 2008年5月
130 万炳胜 08美术学 爱我中兎资助百万空巢老人关爱志愿活动 国家级 收藏 中国美术家协会 2010年10月
131 万炳胜 08美术学 芜湖市首嵊大学生书法比赛 市级 一等奖 芜湖市青年书法家协会 2010年4月
132 万炳胜 08美术学 安徽省美术家兏会成立60周年芜湖市首届国画展 省级 入展 安徽省美术家协会 2010年12月
133 是煜 06艺术设计 北京电影学院奖 国家级 入围奖 北京电影学院动画学院 2008年12月
134 周敏 06艺术设计 第三届全国大学生广告艺术大赛安徽省赛区 省级 三等奖 安徽省教育厅 2009年12月
135 方珊珊 06艺术设计 北京电影学院奖 国家级 入围奖 北京电影学院动画学院 2008年12月
136 周莹莹 06艺术设计 北京电影学院奖 国家级 入围奖 北京电影学院动画学院 2008年12月
137 柏雪 06艺术设计 第三届全国大学生广告艺术大赛安徽省赛区 省级 优秀奖 安徽省教育厅 2009年12月
138 牟露 06艺术设计 第三届全国大学生广告艺术大赛安徽省赛区 省级 优秀奖 安徽省教育厅 2009年12月
139 甘莉莉 06艺术设计 北京电影学院第八届学院奖 国家级 入围奖 北京电影学院动画学院 2008年12月
140 谷芳 06艺术设计 北京电影学院第八届学院奖 国家级 入围奖 北京电影学院动画学院 2008年12月
141 苏醒 06艺术设计 第三届全国大学生广告艺术大赛安徽省赛区 省级 优秀奖 安徽省教育厅 2009年12月
142 朱庆庆 06艺术设计 第三届全国大学生广告艺术大赛安徽省赛区 省级 优秀奖 安徽省教育厅 2009年12月
143 顾娟 06艺术设计 第二届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 省级 优秀奖 安徽省教育厅 2007年12月
144 吴丹 06艺术设计 第二届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 省级 优秀奖 安徽省教育厅 2007年12月
145 房屠 07艺术设计 第三届全国大学生广告艺术大赛 省级 优秀奖 安徽省教育厅 2009年12月
146 项冰 07艺术设计 第三届全国大学生广告艺术大赛 省级 优秀奖 安徽省教育厅 2009年12月
147 张达伟 07艺术设计 第三届全国大学生广告艺术大赛 省级 优秀奖 安徽省教育厅 2009年12月
148 陈义柱 07艺术设计 第三届全国大学生广告艺术大赛 省级 优秀奖 安徽省教育厅 2009年12月
149 李峥 07艺术设计 “多彩动漫、创意无限”墙绘动漫原创作品征集大赛 省级 二等奖 安徽省文化厅 2009年9月
150 陈利涛 07艺术设计 “多彩动漫、创意无限”墙绘动漫原创作品征集大赛 省级 三等奖 安徽省文化厅 2009年9月
151 陈蓉 07艺术设计 “多彩动漫、创意无限”墙绘动漫原创作品征集大赛 省级 三等奖 安徽省文化厅 2009年9月
152 吴靖 07艺术设计 “多彩动漫、创意无限”墙绘动漫原创作品征集大赛 省级 三等奖 安徽省文化厅 2009年9月
153 张婉君 08动画 第三届“挑战杯”合锻集团安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 优秀奖 安徽省教育厅 2009年9月
154 曾旭 08动画 2009年国际动漫产权交易会原创动漫作品征集 省级 优秀奖 安徽省文化厅 2009年9月
155 曾旭 08动画 2010年安徽省首届动漫大赛获插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
156 方舟 08动画 第二届中国国际动漫(芜湖)产业交易博览会COSPLAY比赛最佳上镜奖 省级 单项奖 安徽省文化厅 2009年10月
157 方舟 08动画 2009年国际动漫产权交易会原创动漫作品征集 省级 入围 安徽省文化厅 2009年9月
158 王艳 08动画 2009年国际动漫产权交易会原创动漫作品征集 省级 优秀奖 安徽省文化厅 2009年9月
159 王艳 08动画 安徽省首届动漫大赛获插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
160 王慧 08动画 安徽省首届动漫大赛获插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
161 王慧 08动画 2009年国际动漫产权交易会原创动漫作品 省级 入围 安徽省文化厅 2009年9月
162 李婧 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
163 李婧 08动画 2009年国际动漫产权交易会原创动漫作品征集 省级 入围 安徽省文化厅 2009年9月
164 王洪敏 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
165 王洪敏 08动画 芜湖市首届眵脑应用技能大赛 市级 二等奖    
166 章莹莹 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
167 张燕 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
168 季露露 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
169 王冠男 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
170 李丹丹 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
171 吴姗姗 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
172 杨雪 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
173 李梅芳 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
174 潘婷婷 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
175 丁海针 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
176 廖莹莹 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
177 宋贝贝 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
178 陈思思 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
179 张伟 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
180 李奎 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
181 闫渊博 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
182 闫渊博 08动画 芜湖市九大高校五子棋组第一名  市级 第一名   2009年4月
183 甘文涛 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
184 甘文涛 08动画 芜湖市九大高校五子棋组  市级 第一名   2009年4月
185 朱小龙 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
186 赵俊俊 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
187 戚亚明 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
188 梅光迪 08动画 安徽省首届动漫大赛*金喜鹊杯)插画组 省级 入围 安徽省文化厅 2011年4月
189 2009年国际动漫产权交易会原创动漫作品征集 08动画 安徽省首届动漫技能大赛 省级 一等奖 安徽省文化厅 2010年12月
190 2009年国际动漫产权交易会原创动漫作品征集 08动画 2009年国际动漫产权交易会原创动漫作品征集 省级 入围 安徽省文化厅 2009年9月
191 庞康胤 08动画 2009年国际动漫产权交易会原创动漫作品征集 省级 入围 安徽省文化厅 2009年9月
192 06日语 06日语 2006-2007校园“十佳事迹” 校级   共青团安徽师范大学委员会 2007年7月
193 陈彤明 09日语 第五届安徽省大学生职业规划设计大赛暨大学生创业大赛就业组比赛 省级 铜奖 安徽省教育厅 2010年12月
194 宋丽媛 07英语 大学生英语竞赛 国家级 一等奖 高等学校大学外语教育研究会 2010年5月
195 宋丽媛 07英语 全国口译大赛 国家级 安徽赛区优秀奖 中国翻译协会 2010年6月
196 宋丽媛 07英语 “伟星杯”英语翻译大赛 市级 一等奖 芜湖翻译工作者协会 2009年12月
197 陶世畯 07英语 全国口译大赛 国家级 安徽赛区优秀奖 中国翻译协会 2010年6月
198 王小曼 07英语 全国口译大赛 国家级 安徽赛区优秀奖 中国翻译协会 2010年6月
199 黄玫 07英语 安徽省大学生职业规划大赛 省级 铜奖 安徽省教育厅 2008年12月
200 张伟 08英语 安师大第二届模拟联合国大赛 校级 最佳团队 安徽师范大学团委学生会 2010年5月
201 贡海璐 08英语 安师大第二届模拟联合国大赛 校级 最佳团队 安徽师范大学团委学生会 2010年5月
202 楼琬頔 08英语 安师大第二届模拟联合国大赛 校级 最佳团队 安徽师范大学团委学生会 2010年5月
203 朱亚梅 08英语 全国大学生英语竞赛 国家级 安徽赛区一等奖 高等学校大学外语教学指导委员会 2011年5月
204 杨千帆 09英语 安师大第三届模拟联合国大赛 校级 最佳团队 安徽师范大学团委学生会 2011年5月
205 刘露 09英语 安师大第三届模拟联合国大赛 校级 最佳团队 安徽师范大学团委学生会 2011年5月
206 郑程 09英语 安师大第三届模拟联合国大赛 校级 最佳团队 安徽师范大学团委学生会 2011年5月
207 杨晓慧 07音乐 第五届“春之声”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2010年5月
208 杨晓慧 07音乐 第五届“春之声”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2010年5月
209 李慧 09音乐 第五届“春之声”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2010年5月
210 汪娇 09音乐 第五届“春之声”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2010年5月
211 方昕未 09音乐 第五届“春之声”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2010年5月
212 李白露 09音乐 第五届“春之声”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2010年5月
213 刘雨洁 09音乐 第五届“春之声”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2010年5月
214 潘尚亚倩 09音乐 第五届“春之声”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2010年5月
215 张彦高 09音乐 第五届“春之声”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2010年5月
216 李慧 09音乐 第六届“青春飞扬”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2011年5月
217 汪娇 09音乐 第六届“青春飞扬”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2011年5月
218 方昕未 09音乐 第六届“青春飞扬”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2011年5月
219 李白露 09音乐 第六届“青春飞扬”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2011年5月
220 刘雨洁 09音乐 第六届“青春飞扬”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2011年5月
221 潘尚亚倩 09音乐 第六届“青春飞扬”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2011年5月
222 张彦高 09音乐 第六届“青春飞扬”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2011年5月
223 尹琳 09音乐 第六届“青春飞扬”舞蹈大赛 校级 银奖 共青团安徽师范大学委员会 2011年5月
224 音乐系 音乐系合唱队 安徽省纪念改革开放三十年金典老歌电视赛歌会合唱比赛 市级 银奖 安徽省合唱协会 安徽省作曲家协会 2008年12月
225 音乐系 音乐系合唱队 《我爱你中国》芜湖市庆祝建国六十周年大型庆典晚会 市级 最佳组织奖 中共芜湖市委宣传部 2009年10月