招生信息网

Admissions Information

办学成果
2017年学生竞赛获奖情况
时间:2018-06-08 添加:李文祥 浏览次数:682
竞赛名称(注明赛事全称、级别) 参赛团队/作者 获奖等次
   全国高校秘书专业知识技能2017年大赛 李绍维 团体二等奖、个人单项三等奖
   全国高校秘书专业知识技能2017年大赛 赵静、孙乾程 团体二等奖、个人单项二等奖
第八届安徽省师范生教学技能竞赛 黄玉婷 三等奖
2017年安徽省禁毒微视频摄影及“禁毒拍客”大赛 闫秀 三等奖
2017芜湖市禁毒微视频摄影及“禁毒拍客”大赛 王君 三等奖
2017年芜湖市“关爱生命 关注健康”安全微视频大赛 陶春萌、屠鑫 优秀奖
第七届江南片大学生电影节暨第九届校园DV大赛 屠鑫 二等奖
第七届江南片大学生电影节暨第九届校园DV大赛 尹琳琳、屠鑫 三等奖
2017年全国大学生英语竞赛安徽赛区 何璞玉 一等奖
2017年全国大学生英语竞赛安徽赛区 应金燕 一等奖
2017年全国大学生英语竞赛安徽赛区 邢璐 一等奖
2017年全国大学生英语竞赛安徽赛区 周岚清 一等奖
2017年全国大学生英语竞赛安徽赛区 姚紫旋 一等奖
2017年全国大学生英语竞赛安徽赛区 刘芹 一等奖
2017笹川杯全国高校日本知识大赛 刘艾咪、蓝楠、施云辉 团体优秀奖
第二届芜湖市日语演讲大赛 刘艾咪 第三名
2017年“外研社杯”全国英语演讲、写作、阅读大赛 蒋天佑 二等奖
2017年“外研社杯”全国英语演讲、写作、阅读大赛 张心悦 二等奖
2017年“外研社杯”全国英语演讲、写作、阅读大赛 吴凡 三等奖
2017年“外研社杯”全国英语演讲、写作、阅读大赛 刘璐 三等奖
2017年“外研社杯”全国英语演讲、写作、阅读大赛 鲁敏 三等奖
第九届全球俄汉翻译大赛 陈旭 二等奖
第九届全球俄汉翻译大赛 廖艳君 三等奖
第九届全球俄汉翻译大赛 余雯雯 三等奖
第九届全球俄汉翻译大赛 彭美玲 三等奖
第九届全球俄汉翻译大赛 崔孟媛 三等奖
第九届全球俄汉翻译大赛 江洪飞 三等奖
第九届全球俄汉翻译大赛 吴文青 三等奖
第九届全球俄汉翻译大赛 王方 优秀奖
第九届全球俄汉翻译大赛 杨璇 优秀奖
第九届全球俄汉翻译大赛 熊葛玲 优秀奖
第九届全球俄汉翻译大赛 李媛媛 优秀奖
第九届全球俄汉翻译大赛 毛淑萍 优秀奖
第九届全球俄汉翻译大赛 李周 优秀奖
第九届全球俄汉翻译大赛 程江平 优秀奖
2017年全国高校俄语大赛 程江平 优秀奖
2017年全国高校俄语大赛 张欣雨 优秀奖
2017年全国大学生数学建模竞赛安徽赛区 程梦梦,李昊,吴安青 三等奖
2017年全国大学生数学建模竞赛安徽赛区 王丹丹、林娜、刘莹莹 三等奖
首届安徽省大学生国际商务模拟谈判大赛 陈元、朱彬、徐睿杰、孙彩虹、杜浩然、王璐(Shining  团队) 三等奖
第七届“挑战杯· 中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 王恒亮 三等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 葛素萍、杜影丽、陈菊 二等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 刘小洁、纪晓晓、陈前 三等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 侯雨婷、刘兰静、张冰洁、史苗苗 一等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 钱畅、刘靖瑶、操镇阳 一等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 葛桂婷、曹心悦、黄成成、杜浩然 三等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 程明明、陈淼、方宇、江林月、任昕怡 三等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 王万洋、董红丽、余云翔 三等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 王名利、吕盼港、朱彬、陈元 二等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 李慧、蔡心晴、刘祉旋 三等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 周龙、董蓓蓓、宣媛媛、马倩男、邓敏 三等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 林娜、高晗、许晓琳、周刘安 三等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 王丹丹、詹立莎、吴浩敏 三等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 李倩倩、夏慧、鲁雅戈、尹华 三等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 华筼娣、邹带娣、庞思竹 三等奖
第二届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 何道鹏、王涛、付旭宇、丁生辉、吴涛 三等奖
第三届中国互联网+”大学生创新创业大赛安徽选拔赛 freshmen (刘瑶,孙郁娇,李金荣,张雨薇) 三等奖
2017安徽省物流创新设计大赛 谷路路、冯景程、张莉、张馨丹、施晓微 二等奖
2017年安徽省大学生创新创业ERP管理大赛 E往直前 三等奖
2017年全国大学生电子商务“创新、创意和创业”挑战赛安徽省级赛 菜菜享购 三等奖
2017年全国大学生电子商务“创新、创意和创业”挑战赛安徽省级赛 青国青城 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 李娜、李亚杰、李利利 一等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 徐建芹 二等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 薛香迎 二等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 徐静、汪敏、王芹 二等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 李蓓、盛婕 二等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 王万军、许健 二等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 朱巧凤、孙岩岩、邹曼丽 二等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 孙楠 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 张思雨 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 王慕雪、王雅莉 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 杜宁宁、陈理鑫 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 鲍孝薇、陈晓婷、汪甜甜 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 孙岩岩、包子荣、江洪森 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 李娜、刘慧贞、李亚杰 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 汪茜茜、彭玉 优胜奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 李娜、刘怀娟、刘慧贞 优胜奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛国赛 李娜、李亚杰、李利利 二等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛国赛 徐建芹 二等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛国赛 薛香迎 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛国赛 徐静 汪敏 王芹 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛国赛 李蓓 盛婕 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛国赛 王万军 许健 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛国赛 朱巧凤 孙岩岩 邹曼丽 三等奖
2017年安徽省机器人大赛  蔡晓宇 一等奖
2017年安徽省机器人大赛  晏志维 二等奖
2017年安徽省机器人大赛  陈华雪 三等奖
2017年安徽省机器人大赛  刘芸 优胜奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(国赛) 杨贤达 二等奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(国赛) 卢杰 三等奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽省赛) 杨贤达 一等奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽省赛) 卢杰 一等奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽省赛) 郭兴驰 二等奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽省赛) 黄雨露 二等奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽省赛) 丁念 三等奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽省赛) 王露露 三等奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽省赛) 陈茜 三等奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽省赛) 尹洁 三等奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽省赛) 王菲凡 三等奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽省赛) 孙燕 三等奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽省赛) 晏志维 三等奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽省赛) 凌源 三等奖
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽省赛) 陈筱 三等奖
安徽省2017年大学生程序设计大赛 杨贤达等 三等奖
安徽省2017年大学生程序设计大赛 王露露等 三等奖
第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛(安徽赛区) 赵传超、李静雯、姚强强 二等奖
第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛(安徽赛区) 陈海生、赵岩、汪为民 三等奖
第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛(安徽赛区) 吴传建、蒋耿达、钟尚鹏 三等奖
第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛(安徽赛区) 汪涛、章蕾、乔小丹 三等奖
第七届“挑战杯· 中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 王兴、唐伟东、吴玲玲 二等奖
第七届“挑战杯· 中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 王阳 三等奖
第七届“挑战杯· 中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 郁东东 三等奖
2017中国旅游暨安防机器人大赛国赛 吴传建,邓艳侠,苏站,姜士茹,卜春 二等奖
2017中国旅游暨安防机器人大赛国赛 赵传超,龚莉,姚强强,常久娟,晏志维 三等奖
第三届互联网+大学生创新创业大赛安徽省级赛 郑汉宇 铜奖
2017年“TI杯” 全国大学生电子设计竞赛安徽省级赛 蔡晓宇、晏志维、李颖 一等奖
2017年“TI杯” 全国大学生电子设计竞赛安徽省级赛 赵岩、谭荧屏、陈海生 三等奖
2017年“TI杯” 全国大学生电子设计竞赛安徽省级赛 王强、刘玉、卓荣荣 三等奖
2017年“TI杯” 全国大学生电子设计竞赛安徽省级赛 王蕊、陶长俊、许桂芳 三等奖
2017年“TI杯” 全国大学生电子设计竞赛安徽省级赛 张上、王超、何磊 三等奖
2017年“TI杯” 全国大学生电子设计竞赛安徽省级赛 龚莉、王振民、葛成文 三等奖
芜湖市第六届专利大赛(市级) 施豪 二等奖
芜湖市第六届专利大赛(市级) 王兴 三等奖
全国大学生数字化教育应用创新大赛(国赛) 薛香迎 张宇涛 二等奖
安徽省首届光电设计大赛(省赛) 龚莉、陈海生、王强、王振民  一等奖
中国电子产品设计创新大会 国赛 代立康、张倩倩 入围奖
中国电子产品设计创新大会 国赛 周瑛、赵智鑫 入围奖
大学生手工艺品创意设计专项赛 李梦成 杨丽然 一等奖
安徽省第四届动漫大赛 王书君 金奖
安徽省第四届动漫大赛 陈蒙蒙、王优雅、邹琦、徐梦露 铜奖
安徽省第四届动漫大赛 赵泉、夏冬 铜奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛国赛 金诚、蒋庆宇、胡欣、陈若楠 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛国赛 田甜 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 田甜 一等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 孙舒敏、钱莹、张凯旋 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 唐毓璠 优胜奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 杨朦朦 优胜奖
第九届全国大学生广告艺术大赛(国赛) 程芳芳、陈玙 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 程芳芳、陈玙 一等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛(国赛) 胡欣 程千龙 陈若楠 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 胡欣 程千龙 陈若楠 三等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛(国赛) 程梦菲 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 程梦菲 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛(国赛) 王书君 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 王书君 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 徐皖豫 张晓蝶 黄晓君 二等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 方永昌 金诚 王欣悦 刘思敏 三等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 李晨露 三等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 刘柳 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 张凯旋 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛 马婷韦 三等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 程荣 三等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 马婷韦 优秀奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 刘清清 优胜奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛国赛 周涛 二等奖
2017年安徽省大学生纺织服装创意设计大赛 吴可欣 二等奖
2017年安徽省大学生纺织服装创意设计大赛 胡淼淼 二等奖
2017年安徽省大学生纺织服装创意设计大赛 杨朦朦 三等奖
2017年安徽省大学生纺织服装创意设计大赛 杜少琴 三等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 杨朦朦、黄可心 一等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛国赛 刘清清、武雨辰 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛国赛 周涛、杨朦朦、杜少琴 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛国赛 杨朦朦、黄可心 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛国赛 周涛、周先嵩 三等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 周涛、周先嵩 二等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 李晶晶、代佳鑫 三等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 孙盛男、刘志航 三等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 赵承伟 吕婷婷 郎惠敏 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 胡鑫 韩旭 胡家臻 吴可欣 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 蒋迪慧 龚雪 杨雨 朱依男 胡华静 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 付俊 雷世成 高梦琪 程果 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 刘清清 武雨辰 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 周涛 杨萌萌 杜少琴 优秀奖
2017第十一届“创意中国”设计大奖(国赛) 储召胜 二等奖
2017第十一届“创意中国”设计大奖(国赛) 李梦成 二等奖
2017第十一届“创意中国”设计大奖(国赛) 夏小宁 二等奖
2017第十一届“创意中国”设计大奖(国赛) 秦双宝 三等奖
2017第十一届“创意中国”设计大奖(国赛) 郑秋月 三等奖
2017年安徽省大学生纺织服装创意设计大赛 贾庆媛 二等奖
2017年安徽省大学生纺织服装创意设计大赛 孙敏 三等奖
2017年安徽省大学生纺织服装创意设计大赛 沙婷 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛国赛 代立康、李梦成、赵  琪 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 代立康、史慧婷、赵  琪 一等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 周  瑛、李梦成、徐妙春 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 赵智鑫、夏子玥、吴  浩 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛国赛 赵乃昀 二等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 赵乃昀、江玲 二等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛国赛 宣志豪 三等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 宣志豪 二等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 赵雨豪、张海洋 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 王亚梅 徐梦璐 一等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 钱蕾 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 王婷婷、吴磊 三等奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 王强 优胜奖
2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 刘俊 艾青  三等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 李婷 刘雪玫 李筱筱 江子凡 三等奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 周子娴 马敏佳 许凤娟 曹慧敏 郑小龙 优秀奖
第八届全国大学生广告艺术大赛(国赛) 钱蕾 优秀奖
第九届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 岳旭 郭英豪 余倩 贺梦娟 万杨 优秀奖
第八届全国大学生广告艺术大赛(国赛) 吴梦冉 二等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周全国总决赛(国赛) 李梦璇 银奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 程颖 二等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 许李梦远 二等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 李梦璇 三等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 刘超琼 三等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 刘冰 三等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 孟萍 三等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 杨胜 三等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 文浩 三等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 赵静静 二等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 戚金金 二等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 季帅帅 二等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 孟乐 二等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 陈月 二等奖
2017年“子云杯”安徽省古筝邀请赛(省赛) 陈月 三等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 陈雅婷 二等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 杨周霞 二等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 蔡华倩 三等奖
魅力之星.和谐中国青少年儿童才艺展示展演艺术周(省赛) 郭旭 三等奖
2017年中国国际钢琴艺术节.伯牙奖安徽省级赛 彭安然 三等奖
2017年中国环保之星才艺选拔赛安徽省级赛 王赶 一等奖
安徽省第14届健身操舞锦标赛  俞云雷  第一名
安徽省第14届健身操舞锦标赛  李响  第二名
安徽省第14届健身操舞锦标赛 刘倩倩  第二名
安徽省第14届健身操舞锦标赛 王海娟 第三名
安徽省第14届健身操舞锦标赛  袁涛、沈雄峰、孙亮  第一名
安徽省第14届健身操舞锦标赛 杨鑫耀、俞云雷、曹晋、曹超刚、许华艺 第一名
安徽省第14届健身操舞锦标赛 刘倩倩等12人 特等奖
安徽省第14届健身操舞锦标赛 王艳丽等12人 特等奖
2017第八届凤凰杯国际标准舞全国公开赛-南京站(国赛) 胡梦瑶 一等奖
2017第八届凤凰杯国际标准舞全国公开赛-南京站(国赛) 朱芳敏 翁婷婷 刘舒琴 第一名
2017第八届凤凰杯国际标准舞全国公开赛-南京站(国赛) 高玲玲 二等奖
2017第八届凤凰杯国际标准舞全国公开赛-南京站(国赛) 王磊、史秀珍 第二名
2017第八届凤凰杯国际标准舞全国公开赛-南京站(国赛) 史秀珍、王磊 第二名
2017第八届凤凰杯国际标准舞全国公开赛-南京站(国赛) 黄力巾 三等奖
2017第八届凤凰杯国际标准舞全国公开赛-南京站(国赛) 王磊、史秀珍 第三名
2017第八届凤凰杯国际标准舞全国公开赛-南京站(国赛) 刘舒琴 第三名
2017第八届凤凰杯国际标准舞全国公开赛-南京站(国赛) 徐秋琪 第四名
2017第八届凤凰杯国际标准舞全国公开赛-南京站(国赛) 宋嘉玮、宋靖靖 第四名
2017第八届凤凰杯国际标准舞全国公开赛-南京站(国赛) 宋嘉玮、宋靖靖 第四名
2017第八届凤凰杯国际标准舞全国公开赛-南京站(国赛) 宋嘉玮、宋靖靖 第四名
2017全国啦啦操锦标赛(国赛) 许梦丽、王海娟  第六名
2017年第六届全国全民健身操舞大赛安徽赛区(省赛) 许梦丽、沈雄峰等14位同学 特等奖
2017年第六届全国全民健身操舞大赛安徽赛区(省赛) 许梦丽、沈雄峰等14位同学 特等奖
2017年第六届全国全民健身操舞大赛安徽赛区(省赛) 刘倩倩、陈慧琳等10位同学 一等奖
2017年第六届全国全民健身操舞大赛安徽赛区(省赛) 刘倩倩、陈慧琳等10位同学 二等奖
2017年安徽省大学生羽毛球比赛 朱吕峰等 三等奖
2017年安徽省大学生羽毛球比赛 朱吕峰 第九名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 翁婷婷 赵阳 第四名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 翁婷婷 第三名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 赵阳 翁婷婷 第五名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 翁婷婷 赵阳 第五名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 赵阳 翁婷婷 第六名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 李文艺 第二名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 李文艺 第四名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 余庆庆 第二名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 杨子琪 第二名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 余庆庆 第一名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 候莉妮 第一名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 朱璐璐 第四名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 朱芳敏 第一名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 田孟雅 第一名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 李嫣然 王磊 第三名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 宋靖靖 宋嘉玮 第四名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 黄力巾 第五名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 李嫣然 王磊 第五名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 刘舒琴 第五名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 樊林倩 第六名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 吴月 第六名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 吴月 第六名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 宋靖靖 宋嘉玮 第六名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 黄玉 第六名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 樊林倩 第六名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 朱璐璐 第六名
“东亭红木杯”2017第四届全国城市国标舞(体育舞蹈)公开赛 李嫣然 王磊 第六名
2017-2018年全国啦啦操联赛(合肥站) 魏小雨等 第一名
2017-2018年全国啦啦操联赛(合肥站) 许梦丽等 第一名
2017-2018年全国啦啦操联赛(合肥站) 王海娟等 第一名
2017-2018年全国啦啦操联赛(合肥站) 许梦丽,樊俊玲 第一名
2017-2018年全国啦啦操联赛(合肥站) 许华艺,陈慧琳 第一名
第八届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛 程珊 三等奖
第七届“挑战杯· 中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 周倩 周晨晨 朱正兰 徐静 二等奖
第十二届“讯飞杯”全省大学生诗文朗诵比赛 任蓉 三等奖
第八届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛 任蓉 三等奖
第七届“挑战杯· 中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 张萍丽 三等奖