招生信息网

Admissions Information

办学成果
2016年学生竞赛获奖
时间:2017-05-26 添加:李文祥 浏览次数:5370
系别 竞赛名称 参赛团队/作者 作品名称 获奖等次
人文与传播系 第六届全国商务秘书职业技能大赛 贺  珍 / 三等奖
人文与传播系 第六届全国商务秘书职业技能大赛 沈书琴 / 三等奖
人文与传播系 第六届全国商务秘书职业技能大赛 孙蕙瑶 / 三等奖
人文与传播系 第六届全国商务秘书职业技能大赛 黄晓菲 / 三等奖
人文与传播系 第六届全国商务秘书职业技能大赛 沈书琴 / 最佳才艺奖
外语系 2016年全国大学生英语竞赛安徽赛区 刘艾咪 英语竞赛 一等奖
外语系 2016年全国大学生英语竞赛安徽赛区 郭凯旋 英语竞赛 一等奖
外语系 2016年全国大学生英语竞赛安徽赛区 曹承洲 英语竞赛 一等奖
外语系 2016年全国大学生英语竞赛安徽赛区 郁  慧 英语竞赛 一等奖
外语系 2016年全国大学生英语竞赛安徽赛区 水恒智 英语竞赛 一等奖
外语系 2016年全国大学生英语竞赛安徽赛区 张熠昀 英语竞赛 一等奖
经济系 首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛-股票虚拟仿真交易 陈露、郭彪、张雪成、柏国庆 / 一等奖
经济系 首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛-公司上市可行性分析 王恒亮、陈钦玉、施梦霞 宣酒集团——IPO公司分析  二等奖
经济系 首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛-公司上市可行性分析 陈露、郭彪、张雪成、柏国庆 公司上市可行性分析—三只松鼠 三等奖
经济系 首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛-金融投资策略设计 刘媛媛、姚梦、沈阅 随风轻借力—高铁的投资与未来 二等奖
经济系 首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛-股票虚拟仿真交易 刘娜、华筼娣、龚杰 / 三等奖
经济系 首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛-金融投资策略设计 王梦幻、倪文竹、马硕、吴倩倩 起步即与世界同步 二等奖
管理系 安徽省第六届大学生电子商务“创新、创意和创业”挑战赛 盛明洁、谢亚慧、张媛 薛昊宇 玩儿网—亲子游 三等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛省赛(单片机竞赛) 蔡晓宇、李颖 / 三等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛省赛(单片机竞赛) 陈筱、晏志维 / 优胜奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛省赛(单片机竞赛)  李丽丽、丁磊 / 优胜奖
电子工程系 第十一届“恩智浦”杯全国大学生智能汽车竞赛省级赛 晏志维、牛堡垒、檀潇潇 光电组 三等奖
电子工程系 第十一届“恩智浦”杯全国大学生智能汽车竞赛省级赛 谷良友、晏多闻、谢  鑫 电轨组 三等奖
电子工程系 第十一届“恩智浦”杯全国大学生智能汽车竞赛省级赛 周  涛、刘建军、王  兴 电轨组 三等奖
电子工程系 2016年安徽省大学生程序设计大赛 辛杰、王晶莹、杨贤达 荣耀者 三等奖
电子工程系 2016年安徽省大学生程序设计大赛 陈筱、郭星驰、杨帆  年轻 优胜奖
电子工程系 2016年安徽省大学生程序设计大赛 章霞、钱叶银、晏志维  如果你 优胜奖
电子工程系 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛--个人赛省赛(软件类) 张科技 Java软件开发大学B组省赛 三等奖
电子工程系 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛--个人赛省赛(软件类) 晏志维  C/C++程序设计大学B组省赛 三等奖
电子工程系 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛--个人赛省赛(软件类) 檀潇潇 Java软件开发大学B组省赛 三等奖
电子工程系 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛--个人赛省赛(软件类) 牛堡垒 Java软件开发大学B组省赛 三等奖
电子工程系 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛--个人赛省赛(软件类) 牛阿彪 C/C++程序设计大学B组省赛 三等奖
电子工程系 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛--个人赛省赛(软件类) 王晶莹 Java软件开发大学B组省赛 三等奖
电子工程系 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛--个人赛省赛(软件类) 章  霞 C/C++程序设计大学B组省赛 三等奖
电子工程系 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛--个人赛省赛(软件类) 钱叶银 Java软件开发大学B组省赛 一等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 于凤、张慧 指尖艺术一一剪纸 三等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 沈冬咏 绿色安徽环保论坛 三等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 江洪森、包子荣、孙岩岩 墨之缘 三等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 汪丽娜、徐舒婕 灼灼其冠 三等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 丁梦婷、贾良宇、胡莹 徽州印象 三等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 李娜、李蓓 民族文化之魂一一皮影 三等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 胡旭珽、周晓燕 集美 三等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 徐建芹 说文解猴 二等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 孙亚兰、 吴贻静、王翠 绣艺园 二等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 马晨晨、朱七七、吴雨 安然婉约.翠意徽韵 一等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 周涛、赵兰珍、 陈雪妹 学生考试竞赛综合报名系 优胜奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 吴朋坤、戴濛濛 学生选课管理系统 优胜奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 辛杰 “绿”城 优胜奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 李娜、李亚杰 春暖花开 优胜奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 邓玲娟、戴思敏 绿立寒冬 优胜奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 黄巧春等 优胜奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 沈冬咏、王晓婷 冰山一角 优胜奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 黄钰 中国情之民族服饰 优胜奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛国赛 徐建芹 说文解猴 三等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛国赛 孙亚兰、 吴贻静、王翠 绣艺园 二等奖
电子工程系 2016中国大学生计算机设计大赛国赛 马晨晨、朱七七、吴雨 安然婉约.翠意徽韵 二等奖
电子工程系 2016“西门子杯”中国智能制造挑战赛安徽赛区 陈露瑶 逻辑控制组 三等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 杨萌萌 青年B组 一等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 宋漫漫 青年B组 一等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 庞娣 青年B组 一等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 张婧 青年B组 一等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 范紊紊 古筝类青年B组 一等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 任婷 青年B组 二等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 范紊紊 声乐类青年B组 二等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 林静 青年B组 二等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 李静静 青年B组 二等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 李梦璇 青年B组 二等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 杨钰莹 青年B组 二等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 石婷婷 青年B组 二等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 张彤彤 青年B组 二等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 熊玉琴 钢琴类青年B组 二等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 黄苗苗 青年B组 二等奖
音乐系 2016年中国国际钢琴艺术节.伯牙奖(芜湖赛区) 黄苗苗 青年组 三等奖
音乐系 2016年中国国际钢琴艺术节.伯牙奖(芜湖赛区) 熊玉琴 青年组 二等奖
音乐系 2016年中国国际钢琴艺术节.伯牙奖(芜湖赛区) 张彤彤 青年组 一等奖
音乐系 2016年中国国际钢琴艺术节.伯牙奖(芜湖赛区) 石婷婷 青年组 三等奖
音乐系 安徽省第五届琼花杯古筝大赛 潘梦涵 非专业重(合)奏组 一等奖
音乐系 安徽省第五届琼花杯古筝大赛 汪知雨 非专业重(合)奏组 一等奖
体育系 2016中国芜湖国际标准舞全国公开赛 张霞 大中专院校单人拉丁舞B组第1组 第二名
体育系 2016中国芜湖国际标准舞全国公开赛 冯芸芸 成人单人拉丁舞C组 第六名
体育系 2016中国芜湖国际标准舞全国公开赛 蔡漪璇 大中专院校单人拉丁舞单项R 第六名
体育系 2016中国芜湖国际标准舞全国公开赛 冯芸芸 成人单人拉丁舞A组第2组 第二名
体育系 2016中国芜湖国际标准舞全国公开赛 史秀珍 大中专院校单人拉丁舞单项R 第五名
体育系 2016中国芜湖国际标准舞全国公开赛 张霞 成人单人拉丁舞A组第1组 第三名
体育系 2016中国芜湖国际标准舞全国公开赛 史秀珍 成人单人拉丁舞A组第1组 第五名
体育系 2016中国芜湖国际标准舞全国公开赛 王影娜 成人单人拉丁舞A组第1组 第六名
体育系 2016中国芜湖国际标准舞全国公开赛 于梦婷 大中专院校单人拉丁舞B组 第六名
体育系 2016中国芜湖国际标准舞全国公开赛 吴江彤 大中专院校单人拉丁舞单项R 第四名
体育系 2016中国芜湖国际标准舞全国公开赛 于梦婷 成人单人拉丁舞A组 第三名
体育系 2016中国芜湖国际标准舞全国公开赛 蔡漪璇 成人单人拉丁舞A组第2组 第五名
体育系 2016年安徽省大学生网球比赛 方永辉、高等 男子双打(丙组) 第一名
体育系 2016年安徽省大学生网球比赛 方永辉 男子单打(丙组) 第二名
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛全国赛 刘胡海 《芜湖梨簧戏》 三等奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛全国赛 杨子前、刘亚、郝斌龙 《奇妙之夜——剪纸店》 三等奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛全国赛 赵泉、夏冬 《忆茶园》 三等奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 方康、王建、胡永康 NO ZUO NO DIE 三等奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 韩旭、李玉凤 偷渡 三等奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 刘胡海 芜湖梨簧戏 二等奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 杨子前、刘亚、郝斌龙 奇妙之夜—剪纸店 一等奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 张婷、陈明清、徐晓芳 戏魂 三等奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 笍、朱萍、周博宇 醉美徽州 三等奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 赵泉、夏冬 忆茶园 一等奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 张碧云、王菲菲、柳艺 寻绿 优胜奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 陶璇、王丽丽、黄立云 荒漠求生 优胜奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 郝斌龙 童话世界 优胜奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 周晓峰 家园 优胜奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 刘俊、艾青 手艺人生 三等奖
视觉艺术系 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 潘莹莹、吴发亭、倪加勉 徽风,皖韵 三等奖
视觉艺术系 第八届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 陈蒙蒙、王优雅 要减肥用艾丽! 二等奖
视觉艺术系 第八届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 陈涛、潘丽丽、刘頔 娃哈哈启力八小时 优秀奖
视觉艺术系 第八届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 王菲菲、柳艺 让你的状态π动回来! 优秀奖
视觉艺术系 第八届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 王文娟 健康的好喝的 优秀奖
视觉艺术系 第八届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 王书君 <生活> 二等奖
视觉艺术系 第八届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 吴梦冉 别让老人的孤独成为习惯 优秀奖
视觉艺术系 第八届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 钱蕾 金薇 优秀奖
视觉艺术系 第八届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 丰金金、苗舒敏 金薇内衣 三等奖
视觉艺术系 第八届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 孔姗姗、任婷 中国梦 我的梦 优秀奖
视觉艺术系 第八届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 王慧娟、姚梦环 vivo告别不快 优秀奖
视觉艺术系 第八届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 晋梦婷 stop behavior 优秀奖
视觉艺术系 第八届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 孙子菡 对话可比克 优秀奖
视觉艺术系 第八届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 施婷婷 宇宙中的披萨 优秀奖
视觉艺术系 第八届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区 季妞妞 披萨星空 优秀奖
视觉艺术系 2016年全国大学生工业设计大赛(安徽赛区)/省赛 苗翠翠 抽屉插座 三等奖
视觉艺术系 2016年全国大学生工业设计大赛(安徽赛区)/省赛 吴一尘 音箱投影仪 优秀奖
视觉艺术系 2016年全国大学生工业设计大赛(安徽赛区)/省赛 吴江潮 豆芽台灯 优秀奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 赵有环 《没有零钱》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 陈涛 《纸镜》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 赵泉 《律动》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 冯学志、史谦、时光辉、石文浩 《黏土动画》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 李杰、杜英和、耿星彤 《大妈也疯狂》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 杜英和、耿星彤、李杰 《定格动画》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 何旭、钟鸣宇、梅家琳、金鑫 《无厘头》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 李遥、方博超、陈筱伟、沈丙纬 《霉民工》 一等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 刘文娟、李丹、钱素珍、陈晋环 《胖子与孩子》  一等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 赵中龙 《阿龙农场》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 刘晓晓 《猫和狗》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 韩梦洁 《狐狸和山羊》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 赵冬冬、郑晨 《女驸马》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 李圣冰  《机械之心》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 陈怀亮、司圆圆 《深夜作家》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 赵凯祥 《NBA LIVE》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 张帅 《荒唐的豆豆》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 王婷婷 《寻找光明》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 陈海云 《莫搭讪》 一等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 姚鸿程 《命·运》 一等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 杨倩 《夜盲症的猫》 一等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 何情情 《三只老鼠》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 涂有萧 《冬》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 时晨 《网在故我在》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 胡元陆 消失的绿 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 冯莹 《拆不掉的回忆》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 李成毅 《森林怪人》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 张荣 《陪伴》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 吴跃芝 《雾战》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 张磊 记忆拼图 一等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 毕锦语 钱熙熙奇遇记 一等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 陈舒芸 好想吃掉你 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 刘寒松 相册 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 丁莉 山水人祖情 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 汪月婷 音乐导视 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 郑兹博 喘息 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 田宏 夕阳 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 陈伟琦 念的就是你 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 秦璐 偷井盖 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 刘振君 对牛弹琴 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 甄旭 保护狐猴 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 王婷玉 《果果的旅行》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 胡燕鹤 《梦旅人生》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 杜英和 《艳遇中国》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 万凌昂 《房间转转》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 李莉 《女孩与猫》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 马家军 《睡美人》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 王腾腾 《FISH》 一等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 张鹏 《no money_3》 一等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 王晓艺 《美妙世界》 一等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 俞申俊 《未来日记》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 龚丽珺 《珠子》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 孙园园 《其实很简单》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 吴跃芝 《榨出夏日》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 许四兴 《闹钟》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 金鑫 《文明在哪里》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 黄聪聪 《小蜜蜂保卫家园》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 王凤娇 《想》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 王晓艺 《想》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 张圆圆 《系列扑克》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 王晨雨 《People》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 王海燕 《海》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 王宇 《禅佛》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 史谦 《木兰》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 王宇 《狐与妖》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 李杰 《梦》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 王奇 《世界杯》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 柏军校 《戏墨》 一等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 李遥 《999感冒灵颗粒》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 石志勇 《童趣》 三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 张莹  《她她》  三等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 史谦 《年轻C驱动》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 陆景旭  《说好的鸡蛋呢》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 李德洋、聂自龙 《无尽的思念》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 王惠娟 《大学时光》 二等奖
视觉艺术系 2015中国大学生原创动漫大赛安徽赛区 倪俊茹 繁华的市区街道》 一等奖
人文与传播系 第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛 储宁静 / 一等奖
人文与传播系 第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛 葛慧 / 二等奖
人文与传播系 第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛 马亚琴 / 三等奖
学前教育系 第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛 李曼莉 / 二等奖
学前教育系 第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛 徐文静 / 二等奖
外语系 第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛 沈媛 / 二等奖
外语系 “外研社杯”全国大学生英语演讲大赛(安徽赛区) 吴凡 英语演讲 三等奖
外语系 “外研社杯”全国大学生英语写作大赛(安徽赛区) 何璞玉 英语写作 三等奖
外语系 “外研社杯”全国大学生英语演讲大赛(安徽赛区) 吴志萍 英语演讲 三等奖
外语系 “外研社杯”全国大学生英语写作大赛(安徽赛区) 黄雨阳 英语写作 三等奖
外语系 笹川杯全国日语知识竞赛 苏为倩、蓝楠、吕恒德 / 团体优秀奖
外语系 芜湖市第一届日语演讲比赛 苏为倩、刘艾咪、施云辉、汪楠 / 苏为倩:高级组第二名;施云辉:中级组第三名,刘艾咪:高级组第四名
外语系 全国俄语大赛(国赛) 陈燕、金玲 笔试加演讲 参与奖
电子工程系 2016年“TI杯”安徽省第十一届大学生电子设计竞赛 王丛丛、陈筱、李秀珍 A题 二等奖
电子工程系 2016年“TI杯”安徽省第十一届大学生电子设计竞赛 钱焕琴、苏战、赵传超 A题 三等奖
电子工程系 2016年“TI杯”安徽省第十一届大学生电子设计竞赛 刘芸、陈华雪、荆慧慧 A题 三等奖
电子工程系 2016年“TI杯”安徽省第十一届大学生电子设计竞赛 王兴、晏多闻、李宇辰 D题 三等奖
电子工程系 2016年“TI杯”安徽省第十一届大学生电子设计竞赛 晏志维、吴玲玲、唐伟东 A题 优胜奖
电子工程系 2016年“TI杯”安徽省第十一届大学生电子设计竞赛 蒋耿达、范孝响、吴传健 D题 优胜奖
化学工程系 首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛 贺学益 / 特等奖
化学工程系 首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛 张双洁 / 一等奖
化学工程系 首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛 樊心悦 / 二等奖
化学工程系 首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛 唐冰 / 二等奖
化学工程系 首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛 江晓敏 / 二等奖
化学工程系 首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛 李娜 / 三等奖
化学工程系 首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛 张丽 / 三等奖
化学工程系 首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛 漆玲 / 三等奖
化学工程系 首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛 杨雪萍 / 三等奖
化学工程系 首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛 郭妍 / 三等奖
管理系 第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 朱丹丹、周宇阳、丁鹏、俞佳胜 菜菜享购 铜奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 程霞飞 青年B组 二等奖
音乐系 2016年《魅力之星.和谐中国》青少年儿童才艺展示(芜湖赛区) 代晨蕊 青年B组 二等奖
音乐系 2016年中国国际钢琴艺术节.伯牙奖(芜湖赛区) 唐媛媛 青年组 一等奖
音乐系 2016年中国国际钢琴艺术节.伯牙奖(芜湖赛区) 刘真淑 青年组 二等奖
音乐系 2016年中国国际钢琴艺术节.伯牙奖(芜湖赛区) 吴泱泱 青年组 三等奖
音乐系 2016年中国国际钢琴艺术节.伯牙奖(芜湖赛区) 王赶 青年组 一等奖
音乐系 2016年中国国际钢琴艺术节.伯牙奖(中国赛区) 张彤彤 青年组 优秀奖
音乐系 2016年中国国际钢琴艺术节.伯牙奖(中国赛区) 唐媛媛 青年组 优秀奖
音乐系 安徽省第五届琼花杯古筝大赛 齐永珍 青年组 一等奖
音乐系 蒲公英第十六届青少年优秀艺术新人选拔活动(安徽选区) 唐媛媛 钢琴专业青年B组 金奖
音乐系 蒲公英第十六届青少年优秀艺术新人选拔活动(安徽选区) 刘真淑 钢琴专业青年B组 银奖
音乐系 蒲公英第十六届青少年优秀艺术新人选拔活动(安徽选区) 吴泱泱 钢琴专业青年B组 银奖
视觉艺术系 2016年第八届全国大学生广告艺术大赛(国赛) 吴梦冉 别让老人的孤单成习惯 二等奖
视觉艺术系 “创维杯”中国好创意全国大赛 丁鸿强 OLED让色彩更丰富 优秀奖
经济系 全国大学生数学建模大赛安徽省级赛 森、甄全民、吴安青 基于交通堵塞系数的道路通行效率研究 三等奖
体育系 2016年中国上海国际标准舞全国公开赛 徐秋琪 成人单人拉丁舞A组 第一名
体育系 2016年中国上海国际标准舞全国公开赛 鲁灿 大中专院校单人拉丁舞单项 第一名
体育系 2016年中国上海国际标准舞全国公开赛 鲁灿 成人单人拉丁舞A组 第二名
体育系 2016年中国上海国际标准舞全国公开赛 蔡漪璇 成人单人拉丁舞B组 第二名
体育系 2016年中国上海国际标准舞全国公开赛 余庆庆 成人单人拉丁舞C组  第三名
体育系 2016年中国上海国际标准舞全国公开赛 鲁灿 大中专院校单人拉丁舞B组  第三名
体育系 2016年中国上海国际标准舞全国公开赛 蔡漪璇 大中专院校单人拉丁舞单项C 第四名
体育系 2016年中国上海国际标准舞全国公开赛 冯芸芸  成人单人拉丁舞A组 第四名
体育系 2016年中国上海国际标准舞全国公开赛 王影娜 成人单人拉丁舞A组  第四名
体育系 2016年中国上海国际标准舞全国公开赛 吴江彤 大中专院校单人拉丁舞单项R 第五名
体育系 2016年中国上海国际标准舞全国公开赛 孙嘉莉 成人单人拉丁舞C组 第六名
体育系 2016年中国上海国际标准舞全国公开赛 张霞 成人单人拉丁舞A组 第六名
体育系 2016年中国上海国际标准舞全国公开赛 胡梦瑶 成人单人拉丁舞B组 第六名
体育系 安徽省第14届健身操舞锦标赛 俞云雷  男子单人 第一名
体育系 安徽省第14届健身操舞锦标赛  李响  男子单人 第二名
体育系 安徽省第14届健身操舞锦标赛 刘倩倩  女子单人 第二名
体育系 安徽省第14届健身操舞锦标赛 王海娟 女子单人 第三名
体育系 安徽省第14届健身操舞锦标赛  袁涛、沈雄峰、孙亮  男子三人操 第一名
体育系 安徽省第14届健身操舞锦标赛 杨鑫耀、俞云雷、曹晋、曹超刚、许华艺 男子五人操 第一名
体育系 安徽省第14届健身操舞锦标赛 许梦丽等12人 花球啦啦操 第一名
体育系 安徽省第14届健身操舞锦标赛 王艳丽等12人 排舞 第一名
人文与传播系 第八届全国规范汉字书写大赛 张力 硬笔字 二等奖
人文与传播系 第八届全国规范汉字书写大赛 张蔚 硬笔字 三等奖
人文与传播系 第八届全国规范汉字书写大赛 柳耀宇 硬笔字 优秀奖
人文与传播系 第八届全国规范汉字书写大赛 潘秀云 硬笔字 优秀奖
人文与传播系 第八届全国规范汉字书写大赛 施珂 硬笔字 优秀奖
人文与传播系 第八届全国规范汉字书写大赛 张鹍 硬笔字 优秀奖
人文与传播系 第八届全国规范汉字书写大赛 葛涛 硬笔字 纪念奖