招生信息网

Admissions Information

办学成果
2015年学生竞赛获奖情况
时间:2016-05-18 添加:李文祥 浏览次数:3382
竞赛名称 参赛团队/作者 获奖等次
全国大学生英语竞赛安徽赛区 12俄语专业焦洁 一等奖
全国大学生英语竞赛安徽赛区 13经济学专业周龙 一等奖
全国大学生英语竞赛安徽赛区 13信息管理专业钱慧 一等奖
全国大学生英语竞赛安徽赛区 14英语专业李雅玲 一等奖
第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”安徽赛区总决赛 雷锋科技团队/陈威、李南 二等奖
第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛省赛 水久生 一等奖
第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛省赛 陶汝裕 三等奖
第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛国赛 水久生 三等奖
第八届中国大学生计算机设计大赛国赛 胡旭珽 龚文 陈佳佳 三等奖
第八届中国大学生计算机设计大赛国赛 沈冬咏 三等奖
第八届中国大学生计算机设计大赛国赛 汤娟娟 张俊 沈冬咏 二等奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 胡旭珽 龚文 陈佳佳 一等奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 沈冬咏 一等奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 汤娟娟 张俊 沈冬咏 一等奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 晏志维 项伟 邵镇楠  三等奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 陈姣 高艳丽 陈伟丽 三等奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 张俊 沈冬咏 王安 三等奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 任爽 三等奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 鲁银银 三等奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 金美玲 三等奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 金美玲 三等奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 胡旭珽 三等奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 何凤 三等奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 朱芹 徐冰 田莉莉 吴朋坤 优胜奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 陈佳佳 优胜奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 傅益萍 优胜奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 王晓婷 于绍旭 优胜奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 徐佳 优胜奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 袁常艳 优胜奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 杨钰莹 金奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 陆学竹 金奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 汪雅玲 金奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 时淑君 银奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 李静静 银奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 李梦璇 银奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 孙玉琴 金奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 孙阳 金奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 代晨蕊 金奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 程霞飞 银奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 周梅 铜奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 王媛 银奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 潘梦涵 金奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 骆美玲 银奖
蒲公英第十五届青少年优秀艺术新人选拔活动 许涌 银奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 沈丙伟 薛婷婷 喻申俊 三等奖
安徽省第四届大学生艺术展演 史峰 一等奖
安徽省第四届大学生艺术展演 陈小明 三等奖
第七届大学生广告艺术大赛(安徽赛区) 刘胡海 徐莹 一等奖
第七届大学生广告艺术大赛(安徽赛区) 闫红 二等奖
第七届大学生广告艺术大赛(安徽赛区) 李遥 王宇 钱素珍 三等奖
第七届大学生广告艺术大赛(安徽赛区) 史谦 徐锦锦 尤丽 三等奖
第七届大学生广告艺术大赛(安徽赛区) 许文 时光辉 梅家琳 三等奖
第七届大学生广告艺术大赛(安徽赛区) 王君 张娜 董晓曼 三等奖
第七届大学生广告艺术大赛(安徽赛区) 钟鸣宇 潘佩佩 王晨雨 优秀奖
第八届中国大学生计算机设计大赛国赛 王晓艺  张圆圆 三等奖
“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 刘文娟  尤丽 三等奖
安徽省大学生(青年)装置·雕塑艺术设计大赛 邵雪 杨滢 张普杰 三等奖
安徽省大学生(青年)装置·雕塑艺术设计大赛 金芳 任露露 沈洋文 优秀奖
第七届大学生广告艺术大赛(安徽赛区) 杭彦奇 优秀奖
第七届大学生广告艺术大赛(安徽赛区) 武辰 优秀奖
第七届大学生广告艺术大赛(安徽赛区) 张冰倩 王梦婷 优秀奖
第六届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 潘海燕 二等奖
第六届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 夏欣怡等 三等奖
第六届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 姜萍等 三等奖
第六届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 韩月 三等奖
第六届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 张丹丹 三等奖
第六届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 马捷 三等奖
安徽省第六届师范生教学技能比赛 夏 丽 二等奖
安徽省第六届师范生教学技能比赛 李凤毅 二等奖
安徽省第六届师范生教学技能比赛 王佳美 二等奖
安徽省第六届师范生教学技能比赛 杨淑芳 二等奖
安徽省第六届师范生教学技能比赛 鲁康红 三等奖
安徽省第六届师范生教学技能比赛 汪  芳 三等奖
2015年全国高校俄语大赛 江珊 优秀奖
2015年全国高校俄语大赛 刁凤文 优秀奖
2015年全国高校俄语大赛 章文涛 优秀奖
2015年全国高校俄语大赛 杨璇 优秀奖
“外研社杯”全国英语演讲大赛安徽赛区 汪伦祥 三等奖
“外研社杯”全国英语写作大赛安徽赛区 钱慧 二等奖
“外研社杯”全国英语演讲大赛安徽赛区 吴志萍 三等奖
“外研社杯”全国英语写作大赛安徽赛区 何璞玉 三等奖
“笹川杯”全国高校日本知识大赛 刘开丽 团体预赛优秀奖
“笹川杯”全国高校日本知识大赛 汪梦雅 团体预赛优秀奖
“笹川杯”全国高校日本知识大赛 鲍文劭 团体预赛优秀奖
炜煌杯安徽省大学生单片机应用技术竞赛 蔡晓宇、朱芹 三等奖
炜煌杯安徽省大学生单片机应用技术竞赛 钱叶银、孙鋆哲 优胜奖
炜煌杯安徽省大学生单片机应用技术竞赛 唐丹丹、完红莉 优胜奖
炜煌杯安徽省大学生单片机应用技术竞赛 王金凤、徐冰 优胜奖
炜煌杯安徽省大学生单片机应用技术竞赛 黄林林、 辛杰 优胜奖
炜煌杯安徽省大学生单片机应用技术竞赛 李娜、张苏军 优胜奖
2015年中国南京国际标准舞全国公开赛 徐曼 第六名
2015年中国南京国际标准舞全国公开赛 刘媛园 第二名
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 张霞 一等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 冯芸芸 一等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 蔡漪璇 一等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 王影娜 一等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 史秀珍 二等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 吴江彤 二等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 胡梦瑶 二等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 张媛茹 二等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 周丽 二等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 程慢莉 三等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 王璐 三等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 王春宇 三等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 梅洁诚 三等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 孙嘉莉 三等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 宋银燕 三等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 王雅琳 三等奖
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 王影娜 第四名
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 史秀珍 第五名
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 张霞 第六名
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 张媛茹 第五名
2015“易舒清杯”国际标准舞全国公开赛 胡梦瑶 第六名
2015全国大学生数学建模大赛安徽赛区 唐庆松、石毅、倪文竹 三等奖
第七届全国大学生广告艺术大赛 刘胡海、徐莹 三等奖
第二届江淮杯工业设计大赛 荣金金 入围
“中国人民抗战胜利70周年安徽省美术作品展” 陈科宇 入选
“中国人民抗战胜利70周年安徽省美术作品展” 阮仁斌 入选
“我的青春·我的梦”青年美术作品展 阮仁斌 入选
2015年第七届全球俄汉翻译大赛 许涛 优秀奖
2015年第七届全球俄汉翻译大赛 郭惠荣 优秀奖
安徽省高校合唱展演 音乐系合唱团 二等奖